Тур Польши: Поппель выиграл 5-й этап

Дэнни ван Поппель (Sky) выиграл 5-й этап Тура Польши-2017. Его результат - 2:59:44. Саган сумел избежать аварии, и сохранил за собой лидерство в общем зачете.

Это был короткий и дождливый этап, на котором опят сумели отличиться спринтеры. Ван Поппель наконец-то занял первое место. В Туре Польши в этом году он уже три раза попадал на подиум, но только вчера сумел победить.

Вторым финишировал Лука Мезгец (Orica-Scott), а третьим – Петер Саган (Bora-Hansgrohe). Четвертое место у Роберто Феррари (UAE Team Emirates).

Так как трасса была мокрой, а скорости большие, то не обошлось без аварии, в которую попало сразу несколько велогонщиков. К счастью, большинство райдеров из пелотона избежали крушения. Сумел избежать аварии и Саган, который ловко объехал упавших велогонщиков.

«Это было опасно, так как дорога была очень скользкой и все это происходило в городе. Мне повезло, что я не упал. Это очень хорошо», - сказал Саган.

После 5-го этапа Тура Польши Саган по-прежнему занимает первое место в общем зачете. Его отрыв от преследователей увеличился до 14 секунд. Впрочем, это еще не означает, что именно Саган выиграет гонку, так как впереди будут еще сложные для спринтеров этапы.