Довициозо выиграл Гран-при Австрии

Очень напряженным и интересным получился очередной этап чемпионата мира MotoGP – Гран-при Австрии. Только в самый последний момент определился его победитель. Им стал итальянец Андреа Довициозо, выступающий за команду Ducati.

Представьте, что занявший второе место Марке Маркес (Honda) отстал от победителя на финише всего на +0.176. Третьим финишировал Дани Педроса (Honda), который потом в своем интервью заявил, что он очень доволен попаданием на подиум.

А вот Маркес был разочарован своим вторым местом. После награждения победителей он дал интервью, в котором сказал, что хотел бы выиграть Гран-при Австрии, очень старался, но у него не получилось. Чувствовалось, что испанец немного раздражен и недоволен, но он старался не проявлять свои чувства.

Отметим опять хорошее выступление райдеров команды Honda. Их два райдера вновь попали на подиум. Конечно, следует отметить и Ducati, выигравшую эту гонку.

Что же касается заводской команды Yamaha, то она в Австрии откровенно разочаровала. Маверик Виньялес занял шестое место, а Валентино Росси – седьмое место. Впрочем, Виньялес продолжает входить в тройку лучших генеральной классификации MotoGP-2017 – у него третье место. На первом месте Марк Маркес, а на втором - Андреа Довициозо.