Вуэльта Испании: Лампарт выиграл 2-й этап

Бельгийский велогонщик Ив Лампарт (Quick-Step Floors) выиграл 2-й этап Вуэльты Испании-2017. Его результат - 4:36:13.  Он же теперь стал лидером общего зачета этой супервеломногодневки.

Пелотон оставался единым почти все 203 км этого этапа. Только примерно за 8 км до финиша произошел первый настоящий раскол. За 2 км до финиша откололась еще одна небольшая группа, стремившаяся финишировать первой. За 1 км до финиша атаковал Лампарт, который сохранил достаточно сил, чтобы финишировать первым.

Второе место занял Маттео Трентин (одноклубник Лампарта), а третье – англичанин Адам Блайт (Aqua Blue Sport). Винченцо Нибали показал лучший результат из всех фаворитов общей классификации.

«Я не понимаю, что произошло. Это так неожиданно для меня. Большое спасибо всей нашей команде за их помощь и поддержку!» - сказал Лампарт.

Лампарт после 2-го этапа Вуэльты Испании лидирует в общем зачете. Но это еще совсем ничего не значит. Его ближайший преследователь Маттео Трентин отстает всего на 1 секунду. Третье место у Даниэля Осса (BMC) - +3 секунды.

Крис Фрум опустился с 8-го на 9-е место - +21 секунда. Винченцо Нибали отстает от лидера на 35 секунд, а Альберто Контадор – на 52 секунды.