Вуэльта Испании: Мохорик выиграл 7-й этап

22-летний словенец Матей Мохорик (UAE Team Emirates) выиграл 7-й этап Вуэльты Испании-2017. Это был самый длинный этап Вуэльты. Его протяженность составила 207 км. Мохорик его проехал за 4:43:35.

На 16 секунд на финише от победителя отстал поляк Павел Полянски (Bora-Hansgrohe), который занял в итоге 2-е место.

Это уже второй раз, когда он занимает 2-е место на Вуэльте в нынешнем году. Третьим финишировал испанец Хоаким Рохас (Movistar).Это только вторая победа Мохорика в качестве профессионала. До этого в 2016 году он выиграл этап Тура Хайнаня. Поэтому, естественно, после финиша он не скрывал своих эмоций и был очень счастлив.

Это был один из самых сложных этапов Вуэльты Испании. Велогонщиком пришлось преодолевать много холмов, и постепенно высота увеличилась на 2 700 метров. Сложный рельеф определил результаты этого этапа. Все главные претенденты на победу в общем зачете Вуэльты отстали от победителей на 8 минут и 38 секунд. Согласитесь, это очень сильное отставание. Даже Фрум был в этой группе.

Тем не менее, Крис Фрум (Sky) сумел сохранить за собой лидерство в общем зачете. Эстебан Чавес (Orica-Scott) отстает от него на 11 секунд. Третье место у Николаса Роша (BMC) – 13 секунд. Далее плотной группой расположилось сразу несколько велогонщиков – Тиджей ван Гардерен, Винченцо Нибали, Фабио Ару и др.