Вуэльта Испании: Фрум выиграл 9-й этап

Англичанин Крис Фрум (Sky) выиграл 9-й этап Вуэльты Испании-2017. Его результат - 4:07:13. Таким образом, Фрум укрепил свое лидерство в GC этой престижной велогонки.

Фрум в нынешнем году в четвертый раз выиграл Тур де Франс, и вот теперь он, кажется, решительно намерен выиграть Вуэльту. Он уже несколько этапов лидирует в общем зачете этой велогонке, потихоньку увеличивая отрыв от преследователей (на 5-10 секунд за этап). Подобной тактике он, кстати, придерживался в июле и во Франции. Тогда он тоже рано стал лидером общего зачета, а потом понемногу увеличивал свое преимущество. Как видите, такую же тактику он выбрал и для Вуэльты.

Только на последнем километре до финиша, когда велогонщиком пришлось буквально вскарабкиваться по крутому подъему, Крис Фрум сумел оторваться от преследователей. Его никто догнать не смог, и он в итоге первым пересек финишную черту. Второе место занял Эстебан Чавес (Orica-Scott) - +4 секунды. Третье место у Майкла Вудса (Cannondale-Drapac) - +5 секунд.

Альберто Контадор (Trek-Segafredo) финишировал шестым - +12 секунд. Винченцо Нибали (Bahrain-Merida) занял десятое место - +14 секунд. Фабио Ару (Астана») был одиннадцатым - +17 секунд.

Фрум теперь своего ближайшего преследователя Эстебана Чавеса опережает на 36 секунд. Сегодня в Вуэльте Испании будет день отдыха после первой недели этой велогонки.