Вуэльта Испании: Лопес выиграл 15-й этап

Испанец Мигель Лопес («Астана») выиграл 15-й этап Вуэльты Испании-2017. Его результат - 3:34:51. Это уже вторая победа Лопеса на этапах Вуэльты в нынешнем году.

15-й этап Вуэльты был коротким, но трудным. Ни один райдер не скажет, что это был простой этап. Почему? Во-первых, маршрут этапа пролегал высоко в горах. Во-вторых, было жарко, что нельзя считать самой хорошей погодой для велоспорта. Впрочем, лидеры общего зачета Вуэльты сумели избежать всех неприятностей. Но обо всем по порядку.

Лопес отлично выступает в нынешнем году на Вуэльте. Он уже несколько раз попадал на подиум, а также выиграл её один этап. Вчера он сумел выиграть второй этап. Он оказался быстрей всех других велогонщиков.

На 36 секунд от победителя отстал Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin), занявший в итоге 2-е место. Третьим финишировал Вилко Келдерман (Sunweb) - +45 секунд.

«Это был великолепный день. Вся наша команда проделала большую работу. Последние несколько километров был крутой подъем. К счастью, у меня хватило сил для финишного рывка. Я очень рад, что сумел победить», - сказал Лопес.

Все лидеры общего зачета Вуэльты Испании финишировали примерно с одним временем в десятке сильнейших. Поэтому Фрум (Sky) продолжает лидировать в общем зачете. На втором месте Винченцо Нибали (Bahrain-Merida).