Вуэльта Испании: Денифль выиграл 17-й этап

Австриец Штефан Денифль (Aqua Blue Sport) выиграл 17-й этап Вуэльты Испании-2017. Контадор и Нибали сократили отставание от Криса Фрума, лидера GC этой веломногодневки.

Это был сложный этап, проходивший высоко в горах. Нагрузки не выдержал даже Фрум, который позволил своим преследователям значительно сократить отставание от себя.

Победителем этапа неожиданно для всех стал малоизвестный велогонщик Денифль из Aqua Blue Sport. Это историческая победа для команды Aqua Blue Sport, которая впервые выступает в гонке Гранд Тура. Не зря же так радовался Денифль после финиша.

Второе место занял Альберто Контадор (Trek-Segafredo). От победителя он отстал на 28 секунд. Очень неплохо для ветерана, объявившего об уходе на «пенсию». Третье место занял Мигель Лопес («Астана»). Далее плотной группой финишировали Винченцо Нибали, Ильнур Закарин и Рафал Майка.

Фрум финишировал 14-м, отстав от победителя на 1:46. Контадор и Нибали опередили его на 42 секунды. Англичанин по-прежнему лидирует в общем зачете Вуэльты Испании, но Нибали, занимающий 2-е место, отстает от него теперь только на 1:16. Сможет ли Нибали догнать и опередить Фрума – вот главная интрига заключительных этапов Вуэльты.