Вуэльта Испании: Де Гендт выиграл 19-й этап

19-й этап Вуэльты Испании-2017 выиграл бельгиец Томас де Гендт (Lotto Soudal). Его результат - 3:35:46. Крис Фрум (Sky) сохранил красную майку лидера.

До конца Вуэльты осталось совсем немного. Поэтому каждый этап очень важен. На каждом этапе происходит напряженная борьба среди лидеров общего зачета. Не стал исключением и 19-й этап. Фрум по его итогам сумел сохранить свое преимущество перед Винченцо Нибали (Bahrain Merida) в общем зачете.

Борьбой фаворитов воспользовались другие велогонщики, которые довольно рано оторвались от остального пелотона. Среди них был и Томас де Гендт, который в конечном итоге сумел выиграть финишный спринт.Второе место занял Джарлинсон Пантано (Trek-Segafredo), а третье – Иван Кортина (Bahrain-Merida). В десятку лучших также попали Ромен Барде (AG2R La Mondiale) и Николас Рош (BMC).

Фрум и Нибали весь этап зорко наблюдали за каждым движением другу друга. В итоге они и финишировали вместе – Фрум на 29-м месте, а Нибали – на 30-м месте. При этом от победителя они отстали более чем на 12 минут.

До окончания Вуэльты Испании осталось всего два этапа. Фрум опережает Нибали на 1:37, а Вилко Келдермана – на 2:17. Эти велогонщики пока ещё надеются опередить Фрума.