Думулин выиграл индивидуальную «разделку» на Чемпионате мира

Голландец Том Дюмулин выиграл индивидуальную гонку на время на проходящем сейчас в Норвегии чемпионате мира по шоссейному велоспорту. Он стал первым голландцем, который выиграл этот титул

Дюмулин проехал дистанцию гонки за 0:44:41. На целых 57 секунд медленнее него дистанцию проехал словенец Примож Роглич, однако это всё равно позволило ему занять 3-е место. Третье место у англичанина Криса Фрума - +1 минута и 21 секунда. При этом следует учесть, что шел дождь и трасса была мокрой. Однако, голландец был таким же быстрым, как ракета.

«Сегодня был просто супердень. Последние дни я чувствовал себя счастливым человеком, так как наша команда выиграла групповую гонку. Теперь я просто восхищен, так как сумел стать чемпионом мира в индивидуальной гонке. Это просто потрясающе! Меня удивили временные разрывы, так как я из-за дождя на поворотах значительно снижал скорость» - сказал Дюмулин.

2017 год стал, кажется, самым успешным годом в карьере Дюмулина. Вначале он выиграл Джиро д'Италия, а потом стал чемпионом мира в командной гонке на время в составе команды Sunweb и в индивидуальной гонке на время. Причем ранее никто из голландских велогонщиков индивидуальный чемпионский титул в этой дисциплине не выигрывал.