MotoGP: Маркес выиграл Гран-при Арагона

Испанец Марк Маркес, выступающий за команду Repsol Honda, в минувший уик-энд выиграл очередной этап чемпионата мира MotoGP-2017 – Гран-при Арагона. Он уверенно обогнал всех других райдеров.

Вообще команда Repsol Honda прекрасно проявила в этот уик-энд на треке Motorland Aragon. Мало того, что Маркес выиграл этот этап, так ещё второй райдер этой команды Дани Педроса финишировал 2-м. Он на +0.879 секунды отстал от своего товарища по команде. Просто великолепный результат, согласитесь.

«Сегодня был трудный этап. Впрочем, мне всегда нравилась траса в Арагоне. Здесь я чувствую себя как дома. Я очень рад, что опять сумел порадовать испанских болельщиков. Это была важная для меня победа, важная для всей нашей команды. Дани тоже выступил хорошо. У него был шанс выиграть, но он им не сумел воспользоваться»,- сказал Маркес.

Третьим в Арагоне финишировал Хорхе Лоренцо, выступающий за Ducati. Он отстал от победителя на +2.028 секунды. Четвертое время показал Маверик Виналес (Movistar Yamaha), а пятое – его товарищ по команде Валентино Росси.

Кстати о Росси, для многих любителей мотогонок его участие в Гран-при Арагона стало неожиданностью, так как считалось, что он ещё не восстановился после травмы, и что его заменит другой мотогонщик. Однако, оказалось, что травма, к счастью, не очень серьезная.