Беннетт выиграл велогонку Sparkassen Munsterland Giro

Ирландский велогонщик Сэм Беннетт (Bora-Hansgrohe) выиграл велогонку Sparkassen Munsterland Giro-2017. Он проехал дистанцию в 198 км за 4:35:26.

В нынешнем году в немецкой велогонке Sparkassen Munsterland Giro участвовало очень много сильных спринтеров. Правда, среди них не было чемпиона мира Петера Сагана, но это не повлияло на зрелищность велогонки.

В напряженнейшем финишном спринте первым финишную черту пересек Сэм Беннет. Второе место занял немец Фил Бахаус (Sunweb), а третье место – его соотечественник Андре Грайпель (Lotto Soudal). Ёще один немец Марсель Киттель (Quick - Step Floors) финишировал четвертым. Немцы очень хотели выиграть эту гонку, так как она проходила в Германии, но у них это не получилось.

В десятку лучших также попал Александр Кристофф (Katusha Alpecin), но он был только седьмым. Впрочем, для норвежца этот сезон был довольно успешным, поэтому он не сильно огорчился. Тем более, что он в новом сезоне будет выступать за новую команду, где, по слухам, ему будут больше платить.

Хорошим получился сезон 2017 года и для Беннетта. В нынешнем году он одержал шесть побед, что очень даже неплохо. Конечно, этот ирландский спринтер может рассчитывать на победы в самых престижных велогонках.