Улисси выиграл 4-й этап Тура Турции

Итальянец Диего Улисси (UAE Team Emirates) выиграл 4-й этап Тура Турции-2017. Его результат - 5:36:03. Он же теперь лидирует в общем зачете этой веломногодневки.

Вторым финишировал Джаспер Хансен («Астана»), а третьим – Даниэль Мартинес (Wilier Triestina). Все решилось на последнем восхождении.

В конце сезона Улиссии находится в хорошей спортивной форме. Так, он недавно выиграл велогонку GP de Montreal, потом попал на подиум в велогонке Memorial Marco Pantani, и вот теперь победил на этапе Тура Турции. Конечно, без поддержки других райдеров UAE Team Emirates у него вряд ли бы всё это получилось.

«Это была трудная гонка, поэтому я вдвойне рад, что сумел ее выиграть. Завтра будет опять сложный этап. Я буду в майке лидера. Очень хочется сохранить её за собой до конца этой велогонки. Постараюсь сделать всё возможное для этого», - сказал Улисси.

Сэм Беннетт, ранее лидировавший в общем зачете Тура Турции, очень неудачно выступил на 4-м этапе, и потерял много времени. Теперь в GC лидирует Улисси. Правда, ближайший его преследователь Джаспер Хансен отстает от него всего на 5 секунд. До конца Тура Турции осталось ещё два этапа, поэтому пока никто не гарантировал себе победу в общем зачете.