Улисси – победитель Тура Турции

Диего Улисси (UAE Team Emirates) выиграл общий зачет Тура Турции-2017. Он сумел сохранить небольшое преимуществ, которое у него было перед заключительным этапом.

2-е место в общем зачете занял Джаспер Хансен («Астана»), отставший от победителя на 12 секунд. Третье место досталось итальянцу Фаусто Маснаде (Androni Giocattoli) - +29 секунд.

Заключительный этап Тура Турции начался в Стамбуле и закончился тоже в Стамбуле, перейдя при этом из Азии в Европу. Длина это этапа составляла 143 км. Его выиграл Эдвальде Теунс (Trek-Segafredo), хотя фаворитом был Сэм Беннетт (Ирландия, Bora-Hansgrohe). До этого Беннетт выиграл четыре спринтерских этапа этой велогонки, так что его справедливо считали главным претендентом на победу на заключительном этапе. Однако, из-за падения он не смог даже набрать очки.

Что же касается Улисси, то он, конечно, заслужил эту победу, так как он и его команда много старались.

«Я приехал в Турцию с намерением победить в общем зачете этой велогонки. Это было непросто, но я и мои товарищи всю неделю очень хорошо старались. Мы выложились на все 100%. Это была потрясающая неделя. Я хочу поблагодарить всю нашу команду и спонсоров за их поддержку. У нас получился очень хороший конец сезона», - сказал Улисси.