Тур Гуанси: Гавириа выиграл третий этап

Колумбиец Фернандо Гавириа (Quick-Step Floors) вчера на китайской веломногодневке Тур Гуанси-2017 оформил хет-трик, выиграв её 3-й этап. Его результат - 2:41:57.

Как мы и предполагали, 23-летний Гавириа сумел отлично воспользоваться тем, что среди спринтеров в Туре Гуанси ему нет равных, и выиграл третий этап подряд. Это его 13-я победа в нынешнем сезоне. Отличный результат для 23-летнего велогонщика, который только относительно недавно стал профессионалом.

Второе место занял Макс Уолшейд (Sunweb), очень неплохо выступающий в Китае. О нём, видимо, мы ещё слышим в следующем сезоне. Третьим финишировал Магнус Нильсен (Orica-Scott).

«Сегодня был странный этап. Он был коротким и очень быстрым. Трое райдеров имели хороший отрыв. На финишном спринте все были рядом, поэтому было трудно. К счастью, я оказался немного быстрей. Очень рад, что сумел опять выиграть здесь в Китае», - сказал Гавириа после финиша.

Благодаря этой победе колумбиец сумел увеличить лидерство в общем зачете тура Гуанси. Теперь своего ближайшего преследователя Сильвана Диллиера  (BMC) он опережает на 13 секунд. Правда, это не гарантирует победу в общем зачете, так как до конца этой велогонки осталось ещё три этапа.