«Дакар»-2018: Первый этап в классе мотоциклов выиграл Сандерленд

Первый этап ралли-марафона «Дакар»-2018 в классе мотоциклов выиграл англичанин Сэм Сандерленд (KTM). Он проехал дистанцию за 20 минут и 56 секунд.

139 мотоциклистов стартовали в нынешнем году в «Дакаре». Наверное, каждый из них надеется занять высокое место. А вот Сэм Сандерленд, мы уверены, хочет защитить свой титул, добытый им в прошлом году. Судя по всему, настроен он очень решительно. Кстати, при подготовке к «Дакару» он даже спал в кислородной палатке, чтобы таким образом адаптироваться к высокогорной местности, где проходит ралли-марафон.

Сандерленд, занявший 1-е место на первом этапе, на целых 32 секунды опередил своего ближайшего преследователя Андре ван Беверена, выступающего за команду Yamaha. В итоге Беверен стал вторым. Ну а третье место досталось Пабло Кинтанильи (Husqvarna) - +55м секунд.

Знаменитый Хоан Барреда Борт (Honda) на этот раз финишировал только четвертым. Он на 56 секунд отстал от победителя.

«Сегодня был короткий этап. Всегда приятно выигрывать. Мотоцикл показал себя отлично, и я сам чувствовал себя хорошо. Завтра, думаю, этап будет сложней, но я надеюсь опять на победу», - сказал Сандерленд.