«Дакар»-2018: Пятый этап в классе мотоциклов выиграл Барреда

Пятый этап ралли-марафона «Дакар»-2018 в классе мотоциклов, проходивший в Перу, выиграл Хоан Барреда Борт (Honda). Он лучше всех остальных райдеров проехал дистанцию по перуанской пустыне.

На третьем этапе «Дакара» Барреда совершил ошибку в навигации, из-за чего потерял много времени. После третьего этапа в общем зачете он проигрывал лидеру более 27 минут. Это довольно большое отставание, но не для такого мастера, как Барреда. Всего за два этапа он сумел сократить отставание, и теперь лидер «Дакара» в общем зачете мотоциклов Адриан ван Беверен (Yamaha) опережает его только на 7 минуты и 33 секунды. А впереди еще очень много этапов.

Но вернемся к пятому этапу. На целых 10 минут и 26 секунд на финише от Барреды отстал Маттиас Валькнер (KTM), котрый в итоге занял 2-е место. Третьим финишировал Кевин Бенавидес (Honda) - +00:12,20.

Это был последний этап ралли в перу. Теперь участников ралли ждет Боливия.

«Я знал, что сегодня мне нужно выступить как можно лучше, ведь это был последний этап в песчаных дюнах. Я сумел отыграть несколько минут. Это очень важно. Надеюсь на удачное выступление на следующих этапах», - сказал Барреда.