Volta a la Comunitat Valenciana: Поппель выиграл 1-й этап

Голландец Дэнни ван Поппель (LottoNL-Jumbo) выиграл первый этап велогонки Volta a la Comunitat Valenciana-2018. Его результат - 4:34:13.

Это первое выступление ван Поппеля в составе LottoNL-Jumbo, и оно получилось очень успешным. Он сумел лучше всех проехать финишный спринт, и закономерно финишировал первым. Второе место занял Лука Мезгец (Mitchelton-Scott) - +4 секунды, а третье – Юрген Ролэндтс (BMC), отставший от победителя на 6 секунд.

В десятку лучших также попал поляк Михал Квятковски (Sky), для которого это первая велогонка в 2018 году. Кажется, он находится в неплохой спортивной форме, впрочем, как и всегда.

«Это моя первая гонка в составе LottoNL-Jumbo, и это моя первая победа за эту команду. Я очень рад. Перед стартом я немного нервничал, но потом я успокоился и всё пошло как надо. Сегодня наша команда поделала отличную работу. Хочу сказать спасибо своим товарищам по команде. Они помогли мне победить. Это наша общая победа. Завтра мы должны выступить в таком же ключе, я в этом уверен», - сказал ван Поппель.

В общем зачете Volta a la Comunitat Valenciana после первого этапа лидирует, конечно, ван Поппель. Однако, главные преследователи только на несколько секунд оттают от него.