Чавес - победитель Herald Sun Tour

Победителем веломногодневки Herald Sun Tour-2018 стал колумбийский велогонщик Эстебан Чавес, вступающий за команду Mitchelton-Scott.

В последний раз Чавес праздновал победу в общем зачете в 2015 году, когда он выиграл Тур Абу-Даби. С тех пор он, конечно, побеждал на отдельных этапах, но никогда в общем зачете. И вот теперь наконец-то опять победил в общем зачете. Понятно, что он этому очень обрадовался.

«Я очень рад, что сумел выиграть эту гонку, тем более, в родной стране нашей команды. Наша команда выступила отлично. Большое спасибо всем моим товарищам по команде. Они продели большую работу. Поэтому мы добрились такого успеха», - сказал Чавес.

Эстебан Чавес был главным фаворитом на победу в Herald Sun Tour в нынешнем году, и он оправдал эти ожидания. Впрочем, сильных конкурентов у него не было. Поэтому он просто обязан был побеждать. Своего ближайшего преследователя Камерона Мейера он опередил на 26 секунд. Третье место занял Дамьен Ховсон. Кстати, и Мейер и Ховсон тоже выступают за Mitchelton-Scott.