«Тиррено-Адриатико»: Киттель выиграл 6-й этап

Немец Марсель Киттель (Katusha-Alpecin) выиграл 6-й этап веломногодневки «Тиррено-Адриатико»-2018. Это его вторая победа в данной велогонке в нынешнем году.

6-й этап «Тиррено-Адриатико» получился драматичным. Колумбиец Фернандо Гавириа попал в аварию, и был вынужден сойти с дистанции. К счастью, как оказалось, травмы не слишком серьезные. В этом же инциденте пострадал и чемпион мира Петер Саган (Bora-Hansgrohe). Вернее, пострадал не он, а его велосипед. Сагану пришлось менять колесо. Видимо, этих секунд ему и не хватило на финише – он совсем немного отстал от Киттеля, и занял 2-е место. Третьим финишировал Аргентинец Максимильяно Ричиз (Quick-Step Floors).

Киттель начал сезон 2018 года не очень уверенно. До «Тиррено-Адриатико» он не одержал ни одной победы. Да и вообще на подиум. Кажется, он ни разу не поднялся. И вот в Италии его будто бы «прорвало». Он одержал две победы.

До конца велогонки «Тиррено-Адриатико» остался один этап. Это будет командная гонка на время с раздельным стартом. В общем зачете пока лидирует Михал Квятковски (Sky). Но от него всего на 3 секунды отстает Дамиано Карузо (BMC). Еще несколько велогонщиков, в том числе Микель Ланда и Герайнт Томас, отстают на 20-30 секунд.