Вуэльта Каталонии: Вальверде выиграл 2-й этап

Испанец Алехандро Вальверде (Movistar) стал победителем 2-го этапа велогонки Вуэльта Каталонии-2018. Его результат – 4:41:50. Он же теперь возглавил общий зачет этой престижной велогонки.

Вальверде сумел быстрей всех проехать финишный спринт, и вполне заслужено победил. Думаем, он настроился на победу в общем зачете Вуэльты Каталонии. Пока достойных конкурентов ему мы не увидели. Хотя один разве что Наиро Кинтана (Movistar) может бросить ему вызов.

Вторым финишировал Дарел Импи (Mitchelton-Scott), а Джей МакКарти (Bora-Hansgrohe) – третьим. Кажется, МакКарти находится сейчас в неплохой спортивной форме. Он уже несколько раз в последних гонках попал на подиум.

«Это был прекрасный день, даже несмотря на то, что сильно мешал встречный ветер. Наша команда приложила много сил для моей победы. Я посвящаю эту победу моему сыну Ивану, который, играя в футбол, сломал ключицу.

Завтра будет очень трудный день. Я лидирую в общем зачете. Мы постараемся сохранить лидерство» - сказал Вальверде.

В общем зачете Вуэльты Каталонии Вальверде всего на 4 секунды опережает своего ближайшего преследователя. Кинтана отстает от него на 11 секунд. В любом случае, интрига в этой гонке только усиливается.