Тур Лангкави: Адам де Вос выиграл 3-й этап

Канадский велогонщик Адам де Вос (Rally Cycling) выиграл 3-й этап веломногодневки Тур Лангкави-2018. Его результат – 3:58:18. Он же теперь возглавил общую классификацию этой малазийской велогонки.

На 13 секунд от Воса на финише отстал Дайен Ким (KSPO), который в итоге занял 2-е место. Третьим финишировал Ник Зулкфлие (Forca Amskins Racing).

На этот раз итальянские велогонщики, которые доминировали на первых двух этапах Тура Лангкави, не смогли попасть на подиум. Возможно, четвертый этап станет для них более успешным.

«Это был сложный этап. Каждый из нас хотел выиграть. Я был готов к быстрому финишу. Я очень рад, что это у меня получилось. Теперь мне нужно постараться сохранить желтую майку лидера. Если этого не произойдет – я буду разочарован», - сказал Вос.

После третьего этапа Тура Лангкави в общем зачете лидирует Адам де Вос. Причем желтая майка лидера «сидит» на нем весьма плотно: он своего ближайшего преследователя опережает на 1 минуту и 28 секунд. Это довольно большое преимущество. Но сумеет ли он его сохранить? Лично мы не удивимся, если лидер гонки опять поменяется.