Вуэльта Каталонии: 3-й этап выиграл де Гендт

Бельгиец Томас де Гендт (Lotto Soudal) выиграл 3-й этап Вуэльты Каталонии-2018. Его результат – 4:13:48. он же теперь возглавляет общий зачет этой испанской веломногодневки.

Второе место у Саймона Йейтса (Mitchelton-Scott). Третьим финишировал француз Тибо Пино (Groupama-FDJ). Примечательно, что Йейтс не смог финишировать, так как попал в аварию, и был вынужден сойти с дистанции. Тем не менее, организаторы гонки дали ему такое же время, как у остального пелотона. В итоге оказалось, что у него 2-е место. Вот так тоже бывает.

«Сегодня опять был сильный ветер. Это, конечно, сказывалось на всех велогонщиках. Но я к последним километрам сохранил много сил. Это была отличная гонка, и я рад, что сумел выиграть», - сказал де Гендт.

Не сумел по итогам 3-го этапа Вуэльты Каталонии сохранить лидерство в общем зачете Алехандро Вальверде (Movistar). Он финишировал двенадцатым, и поэтому ему придется отдать свою майку лидера Томасу де Гендту. Он новый лидер. Ближайшим его преследователем является Вальверде - +23 секунды.

Впрочем, до конца Вуэльты Каталонии осталось три этапа, поэтому мы не сомневаемся, что ситуация среди лидеров общего зачета еще изменится, и может быть не раз.