Вуэльта Каталонии: Вальверде выиграл 4-й этап

Алехандро Вальверде (Movistar) выиграл 4-0й этап велогонки Вуэльта Каталонии-2018. Его результат – 4:25:54. Это его вторая победа в Каталонии в нынешнем году. Он же опять возглавил общий зачет этой велогонки.

Это был трудный этап в горной местности. Не удивительно, что на первый план вышли «альпинисты». Вальверде чувствовал себя прекрасно в таких условиях, и он заслуженно победил.

Вторым финишировал колумбиец Эган Бернал (Sky), а третьим – Наиро Кинтана, тоже выступающий за команду Movistar. Думаем, Наиро в данном случае выступает в качестве лейтенанта Вальверде.

«Это был трудный этап. Ко всему прочему добавился холод. Но наша команда всё время контролировала гонку. Солер и Кинтана выполнили главную работу. Мне нужно было лишь закончить на финише, что я и сделал. Спасибо всем моим товарищам по команде. Очень рад снова победить», - сказал Вальверде.

Вальверде опять возглавил общую классификацию Вуэльты Каталонии, как это уже было после второго этапа. Теперь его ближайший преследователь Бернал отстает от него на 19 секунд. На третье место переместился Кинтана, который отстает от лидера на 26 секунд. Это значит, что Вальверде пока рано «№почивать на лаврах». Впереди его ждут ещё два сложных этапа.