Лампарт выиграл велогонку Dwars door Vlaanderen-2018

26-летний бельгиец Ив Лампарт (Quick-Step Floors) выиграл однодневную велогонку Dwars door Vlaanderen-2018 в Бельгии. Его результат – 4:09:40.

Всего на 2 секунды на финише от Лампарта отстал голландец Майк Теуниссен, выступающий за команду Sunweb. Он в итоге занял 2-е место. Третьим финишировал бельгиец Сеп Ванмарке (EF Education First-Drapac).

Нельзя сказать, что победа далась легко Иву Лампарту. Наоборот, это была для него трудная гонка, ведь в ней участвовали такие сильные велогонщики, как, например, Алехандро Вальверде (Movistar), Грег ван Авермат (BMC), Джон Дегенкольб (Trek-Segafredo) и др.

Также следует отметить, что ранее Лампарт уже однажды выигрывал велогонку Dwars door Vlaanderen.

«Это фантастика. Не думал, что смогу победить в этом году. Знаю, что не являюсь чемпионом, но сегодня я оказался быстрей всех других велогонщиков. Сегодня я отлично себя чувствовал. Я очень рад, что опять сумел выиграть гонку Мирового Тура», - сказал Лампарт.

Таким образом, команда Quick-Step Floors в нынешнем году уже одержала 20 побед. Побеждали семь велогонщиков этой команды.