Ники Терпстра выиграл Тур Фландрии-2018

Велогонку Тур Фландрии-2018 выиграл голландец Ники Терпстра, выступающий за команду Quick-Step Floors. Его результат – 6:21:25.

На 12 секунд на финише от Терпстры отстал датчанин Мадс Педерсен (Trek-Segafredo), который в итоге занял 2-е место. Третьим финишировал бельгиец Филипп Жильбер, тоже, кстати, выступающий за команду Quick-Step Floors (кстати, он в прошлом году выиграл эту велогонку).

«Я всегда мечтал выиграть Тур Фландрии, когда был ребенком. Сейчас эта мечта осуществилась. Вы не можете представить, как я рад. Я очень счастлив», - сказал Терпстра.

В погоню на Ники Терпстра, когда он решил оторваться от остального пелотона, бросились Петер Сеган  (Bora-Hansgrohe) и Грег ван Авермат (BMC). Они приложили много усилий, чтобы догнать голландца, но это у них не получилось.

Вообще, в нынешнем году Тур Фландрии стал серьезным испытанием для многих сильных велогонщиков. Так, например, Александр Кристофф (UAE Team Emirates) финишировал на 16-м месте, а Винченцо Нибали (Bahrain-Merida), которого все считали главным претендентом на победу, занял только 23-е место. Итальянец отстал от победителя на 1 минуту и 18 секунд. Что ж, видимо Ники Терпстра был действительно неудержим.