Тур Страны басков: Алафилипп выиграл 2-й этап

Французский велогонщик Жюлиан Алафилипп (Quick-Step Floors) выиграл 2-й этап Тура Страны басков-2018. Его результат – 4:11:37. Он продолжает лидировать в общем зачете этой веломногодневки.

Как известно, история обладает способностью повторяться. И в велоспорте подобное тоже происходит. Так случилось на втором этапе в нынешнем году в Туре Страны басков. Первый этап этой велогонки выиграл Алафилипп. Вторым тогда финишировал словенец Примож Роглич (LottoNl-Jumbo). И на втором этапе эта история повторилась – француз опять занял 1-е место, а словенец – 2-е место. Вот только райдеры, занявшие третье место, разные. На этот раз третьим финишировал Горка Изагирре (Bahrain-Merida).

«Это прекрасно. Я очень рад, что опять выиграл. Наша команда сегодня опять была буквально неудержимой. Мы много трудились. Хочу сказать спасибо всем своим товарищам по команде за их помощь, поддержку», - сказал Алафилипп.

Рады сообщить, что наконец-то «проснулся» Микель Ланда (Movistar), который на 1-м этапе не выглядел слишком мотивированным. На этот раз он старался изо всех сил. Правда, сил у него пока не очень много. Он занял 4-е место.

Алафилипп сохранил лидерство в общем зачете. Теперь он своего ближайшего преследователя Роглича опережает уже на 9 секунд.