Саган выиграл велогонку «Париж-Рубэ»-2018

Чемпион мира Петер Саган (Bora-Hansgrohe) выиграл престижную французскую однодневную велогонку «Париж-Рубэ»-2018. Его результат – 5:54:06.

Саган оторвался от основного пелотона за 54 км до финиша, и больше не оглядывался назад. Только один велогонщик сумел поддержать его темп – Сильван Диллиер (AG2R la Mondiale), который в итоге финишировал вторым.

Ники Терпстра (Quick-Step Floors) отстал от победителя на 57 секунд, что позволило ему тоже подняться на подиум. Грег ван Авермат (BMC), прошлогодний победитель велогонки «Париж-Рубэ», финишировал четвертым.

Нужно отметить, что победа Сагана стала возможной благодаря отличной работе его товарищей по команде. Они смогли отбить все опасные атаки конкурентов, и защитили своего лидера от возможной аварии. В итоге словенец смог продемионстрировать свои лучшие спринтерские качества.

«Я очень счастлив. В этом году я очень хотел выиграть эту велогонку, и это у меня получилось. Хочу сказать большое спасибо своим товарищам по команде. Они сегодня проделали очень большую работу», - сказал Саган.

До сих пор Саган, несмотря на свои многочисленные титулы, ещё ни одно разу не выигрывал «Париж-Рубэ». Понятно, что после финиша он был просто на седьмом небе от счастья.