Тур Альп-2018: Лопес выиграл 2-й этап

Второй этап Тура Альп-2018 выиграл колумбиец Мигель Лопес («Астана»). Его результат – 3:55:30. Лидерство в общем зачете этой веломногодневки сохранил Иван Соса (Androni Gioccatoli-Sidermec).

Вторым финишную черту пересек француз Тибо Пино, выступающий за команду Groupama-FDJ. Иван Соса был третьим.

В Туре Альп принимает участие англичанин Крис Фрум (Sky), несмотря на то, что случай с чрезмерным количеством сальбутамола в его крови ещё не получил своего окончательного решения. Таким образом Фрум показывает, видимо, что он, мол, не чувствует себя виноватым. Между тем, какая бы ни была причина, но в его крови во время Вуэльты Испании-2017 было в 2 раза больше сальбутамола, чем разрешено антидопинговым законодательством. Факт остается фактом.

На втором этапе Тура Альп Фрум попытался было в конце атаковать, но его сумели опередить сразу три велогонщика. В итоге он финишировал четвертым, отстав от победителя на 4 секунды.

Фабио Ару (UAE Team Emirates) финишировал на 10-м месте, отстав от победителя на 34 секунды.

Тур Альп рассматривается многими велогонщиками как генеральная репетиция к Giro d'Italia, который каждый год начинается в первых числах мая. Кажется, все фавориты находятся сейчас в неплохой форме.