Giro d'Italia: Беннетт выиграл 12-й этап

Ирландец Сэм Беннетт (Bora-Hansgrohe) выиграл 12-й этап Giro d'Italia-2018. Его результат – 4:49:34. Сайман Йейтс (Mitchelton-Scott) по-прежнему занимает первое место в общем зачете этой престижной итальянской велогонки.

Вторым финишировал голландец Дэнни ван Поппель (LottoNL-Jumbo), а третьим – итальянец Никколо Бонифацио (Bahrain-Merida).

Финиш 12-го этапа был каким-то хаотичным и дождливым. Дорога была мокрой. К счастью, обошлось без серьезных аварий.

Беннетт незадолго до финиша сумел вырваться вперед, и первым пересек финишную черту. Таким образом, в нынешнем году он уже выиграл два этапа Giro.

«Мне очень не хотелось, чтобы я упустил победу в очередной раз. Поэтому я начал атаковать рано. Я не знал, сумею ли я финишировать первым или нет. Меня вполне могли догнать. К счастью, ни у кого это не получилось. Думаю, некоторых велогонщиков я застал врасплох своей неожиданной ранней атакой. Это сыграло в мою пользу», - сказал Беннетт.

Йейтс закончил этот этап в основном пелотоне, сумев таким образом сохранить за собой розовую майку лидера. Среди его главных преследователей практически ничего не поменялось. Так, на втором месте по-прежнему Том Дюмулин (Sunweb), отстающий от лидера на 47 секунд.