Giro d'Italia: Йейтс выиграл 15-й этап

Сайман Йейтс (Mitchelton-Scott) выиграл 15-й этап Giro d'Italia-2018. Это его уже третья победа на этапах Giro в нынешнем году. Он упрочил свое лидерство в общем зачете этой велогонки, а вот его главный конкурент Том Дюмулин потерял время.

2-е место занял Мигель Лопес («Астиана»), отставший от победителя на 41 секунду. Третьим финишировал Том Дюмулин (Sunweb).

В 2003 году Джилберто Симонии выиграл три этапа Giro d'Italia в розовой майке лидера. С тех пор никто не мог добиться хотя бы такого же результата. И вот теперь этот рекорд повторил Йейтс. Англичанин показывает просто фантастическую скорость и выносливость. После 15-го этапа он упрочил свое лидерство в общем зачете, а ведь до конца этой гонки осталось не так уж и много.

«Я доволен этой победой. У меня сейчас хороший отрыв от Дюмулина, который силен в индивидуальной раздельной гонке. Финал будет очень напряженным», - сказал Йейтс.

После 15-го этапа лидер общего зачета Giro d'Italia Сайман Йейтс опережает своего ближайшего преследователя Тома Дюмулина на 2 минуты и 11 секунд. На 2 минуты и 28 секунд отстает Доменико Поццовиво. А вот Крис Фрум теперь отстает от лидера почти на 5 минут.