Берналь – победитель Тура Калифорнии

Колумбийский велогонщик Эган Берналь (Sky) выиграл общий зачет Тура Калифорнии-2018. Это самая большая победа за всю карьеру этого молодого колумбийца.

Вторым в общем зачете Тура Калифорнии в нынешнем году стал американец Тиджей ван Гардерен (BMC), который отстал от победителя на 1 минуту и 25 секунд.

«Я очень счастлив, ведь это моя первая победа в общем зачете гонки Мирового Тура. Сегодня я был в хорошей форме. Вся наша команда хорошо поработала. Большое спасибо моим товарищам по команде за их помощь и поддержку», - сказал Берналь.

В нынешнем году Берналь также занял второе место в Туре Романдии, выиграл колумбийскую велогонку Colombia Oro y Paz, а также стал самым лучшим молодым велогонщиком в Туре Романдии и в Tour Down Under.

Но очень хорошо в Калифорнии также выступил Фернандо Гавириа (Quick-Step Floors). Он выиграл три этапа этой велогонки. Кстати, Гавириа – тоже колумбиец. Как видите, школа велоспорта в этой стране очень хорошо развита.