Виталий Попков стал победителем на Гран-при Донецка

В прошедшие выходные, 17-18 апреля, в Донецке состоялась международная велосипедная гонка под названием Гран-при Донецка.

Триумфатором этих соревнований стал Попков Виталий из донецкой велокоманды ISD CONTINENTAL TEAM. В субботний день 17 апреля, он пришел первм на гонке-критериум, а в воскресенье, 18 апреля, оказался быстрее всех на групповой гонке, информирует EBPO.com.ua.

Дистанцию 168,5 км Виталий преодолел за 4 часа 03 мин 33 сек. Больше одной минуты победителю уступил Дмитрий Пузанов - представитель команды ШВСМ-ЦСК ВВС Самара из России, который стал вторым. Представляющий венгерскую команду BETONEXPRESSZ 2000 - Адриано Анджелони из Италии пришел третьим.

Медалистам гонки были вручены трофеи Гран-при Донецка, которые передавались приглашенными почетными гостями гонки призер этапов Тур де Франс россиянин Петр Угрюмов и многократный победитель этапов Тур де Франс, Джиро д`Италия, Вуэльта Джамолидин Абдужапаров из Узбекистана.

По результатам финиша были определены лучшие в 4-х номинациях - майки лучших в отдельных видах. За победу в индивидуальной гонке Виталий Попков получил желтую майку. Он же выиграл номинацию самого активного гонщика и удостоился за это белой майки. Гороховая майка лучшему молодому гонщику была вручена украинецу Михаил Кононенко из команды KOLSS CYCLING TEAM. Лучшим горным гонщиком стал Дмитрий Пузанов из Самары.