MotoGP: Гран-при Австрии выиграл Янноне

Андреа Янноне (Ducati) в минувший уик-энд выиграл Гран-при Австрии, очередной этап чемпионата мира MotoGP-2016. Таким образом, заводская команда Ducati впервые одержала победу в этом чемпионате за последние шесть лет!

Янноне неплохо выступает в этом сезоне. Да и его напарник по команде Скотт Реддинг тоже показывает хорошие результаты. Оба они сейчас находятся в десятке лучших мотогонщиков MotoGP. Однако, если честно, мало кто ожидал, что Гран-при Австрии, выиграет именно Гран-при Австрии. Но это все-таки случилось. После финиша итальянец был просто вне себя от счастья. Да и вся команда Ducati торжествовала. Еще бы! Ведь это первая их победа в этом чемпионате за последние шесть лет!

Кроме того. радости болельщикам Ducati добавлял и тот факт, что второй райдер этой команды Андреа Довициозо в Австрии занял 2-е место. В общем, это большой успех для Ducati.

Что же касается 3-его места, то оно досталось Хорхе Лоренсо (Yamaha). Четвертым финишировал Валентино Росси (Yamaha), а Марк Маркус (Honda) – пятым.

После австрийского этапа в общем зачете MotoGP-2016 продолжает лидировать Маркус – у него 181 очко. Второе место у Хорхе Лоренсо – 138 очков. Третье – у Валентино Росси – 124 очка.

У компании Дельтахост мы заказали виртуальный сервер хостинг для обеспечения надежной работы нашего сайта.