MotoGP: Гран-при Малайзии выиграл Довициозо

Андреа Довициозо (Ducati) выиграл в минувший уик-энд Гран-при Малайзии MotoGP. Его результат - 42’27.333.

Обладатель чемпионского титула MotoGP 2016 года определился еще два єтапа нзад. им досрочно cтал Марк Маркес (Repsol Honda). Так что теперь главній вопрос - кто займет 2-е место, а кто - 3-е место.

В Малайзии Маркес выступилв соей любимой рискованой манере, и финишировал только 11-м. Впрочем, его это совсем не расстроило. Хорошо изветсно, что когда нужно - он может быть очень сосредоточненным и серьезным. На этот раз результат ему был не важен.

А вот Андреа Довициозо на этот раз сумел отличитиься. Он фиишировал первым, укрепив свои позиции в общем зачете. Втрое место занял Валентино Росси (Yamaha), а третье - его товарищь по команде Хорхе Лоренцо.

Впереди остался последний, заключительный этап MotoGP-2016. Там мы и узнаем имена тех, кто, как и Маркес, попадет на подиум по итогам всего чемпионата.