Вальверде в пятый раз выиграл велогонку «Флеш Валонь»

Состоявшуюся вчера престижную однодневную велогонку «Флеш Валонь»-2017 выиграл Алехандро Вальверде (Movistar). Таким образом, за свою карьеру он уже пять (!) раз выиграл эту велогонку.

«Флеш Валонь» - это простая гонка с несколькими подъемами. Ее маршрут составляет 204,5 км. Внешне могло показаться, что Вальверде ее выиграл легко, но на самом деле ему пришлось приложить для этого все свои силы. Он начал финишное ускорение примерно за 200 метров до конца гонки, и остальным райдерам оставалось только бороться за подиум.

Всего на 1 секунду от Вальверде на финише отстал Дэн Мартин (Quick-Step Floors), занявший в итоге 2-е место. Третьим финишировал бельгиец Дилан Теунс (BMC).

Что же касается остальных фаворитов, которые имели больше всего шансов на победу, то, например, Михал Квятковски (Sky) финишировал на 7-м места, а Ромен Барде (AG2R La Mondiale) – 13-м.

Через неделю Вальверде исполнится 37 лет, но он сейчас находится даже в лучшей спортивной форме, чем в некоторые годы в молодости. В 2017 году он уже выиграл Вуэльту Андалусии, Вуэльту Каталонии, Тур страны Басков, Флеш Валонь. Через несколько дней Вальверде будет участвовать в гонке Льеж-Бастонь-Льеж, и это еще одна возможность для победы.