MotoGP-2017: Гонку в Муджелло выиграл Довициозо

Победителем Гран-при Италии, очередного этапа чемпионата мира MotoGP-2017, стал Андреа Довициозо (Ducati). Его результат - 41:32.126. Виньялес сумел по итогам этой гонки сохранить за собой лидерство в генеральной классификации.

Вторым финишировал Маверик Виньялес (Yamaha) - + 1.281. Третье время показал Данило Петруччи из «сателлита» (Ducati) - + 2.334.

Валентоино Росси (Yamaha), который за неделю до гонки в Муджелло получил довольно серьезные травмы, занял в итоге 4-е место на гран-при Италии. Это неплохой результат для него, хотя, он, конечно, хотел выиграть у себя «дома». Но у него будут еще много в этом году возможностей взойти на вершину подиума. К тому же, в генеральной классификации Росси тоже еще может побороться за победу.

31-летний Андреа Довициозо после окончания гонки был очень счастлив. Он раздавал интервью и автографы. Это напоминало эпизод из его лучших лет. Его радость усиливало то, что он одержал победу у себя на родине в Италии, на глазах итальянских любителей мотогонок.

Что же касается генеральной классификации MotoGP-2017 после Гран-при Италии, то в ней по-прежнему лидирует Маверик Виньялес, а вот на второе место поднялся как раз Андреа Довициозо.