MotoGP: Росси выиграл Гран-при Голландии

Валентино Росси, выступающий за команду Movistar Yamaha, в минувший уик-энд выиграл Гран-при Голландии. Это его первая победа на этапах MotoGP вы нынешнем году.

Это была очень интересная гонка. Победитель не был известен до последнего момента. Вызов знаменитому итальянцу бросил его соотечественник Данило Петруччи из команды OCTO Pramac. Он в итоге финишировал вторым, отстав от Росси всего на 0,063 секунды. В общем, Петруччи выступил просто прекрасно и не его вина, что он не поднялся на вершину подиума.

Третье место занял Марк Маркус из команды Repsol Honda. Он отстал от победителя на 5,201 секунд. Испанец был достаточно активным, однако скорости ему все-таки не хватило в Ассене. Тем не менее, третье место – тоже неплохой результат, тем более очков за него дают много.

Это первая победа Росси в сезоне 2017 года. Понятно, что он ей очень обрадовался. Movistar Yamaha долго ждала этой победы своего звездного чемпиона. Тем более, что после этапа в Голландии Росси вышел на 3-еп место в общем зачете MotoGP. Первое место занимает Андреа Довициозио. Второе – Виньялес. Как видите, среди лидеров по итогам Гран-при Голландии произошла рокировка. Борьба за чемпионский титул входит в свою кульминацию.