Бено выиграл велогонку «Страде Бьянке»-2018

23-летний бельгиец Тиджей Бено (Lotto Soudal) выиграл итальянскую однодневную классическую велогонку «Страде Бьянке»-2018. Его результат - 5:03:33.

Вторым финишировал француз Ромен Барде, выступающий за команду AG2R La Mondiale. От победителя он отстал на 39 секунд. А третьим финишировал Вот ван Аерт из команды Veranda's Willems Crelan. Он отстал от победителя почти на целую минуту – на 58 секунд.

«Бельгийские поклонники велоспорта, особенно наши журналисты, очень ждут от молодых велогонщиков больших результатов. Поэтому я находился под большим давлением. Я был хорошо мотивирован. Я очень рад, что сумел выиграть. Большое спасибо всем, кто меня поддерживал, большое спасибо нашей команде», - сказал Бено.

Для 23-летнего Бено это самая большая победа в его карьере. Ранее он никогда в таких престижных велогонках не побеждал.

Следует отметить, что действующий чемпион мира Петер Саган (Bora-Hansgrohe) финишировал восьмым. Ещё одним фаворитом был Алехандро Вальверде (Movistar). Он занял четвертое место. Как видим, конкуренция у молодого бельгийского велогонщика была очень серьезной.