Уран выиграл велогонку Милан-Турин

Колумбийский велогонщик Ригоберто Уран (Cannondale-Drapac) выиграл однодневную велогонку Милан-Турин-2017. Его результат - 4:24:51.

На 10 секунд от Урана на финише отстал Адама Йейтс (Orica-Scott), который в итоге занял 2-е место. Третьим финишировал итальянец Фабио Ару («Астана») - +20 секунд. Эти два райдера очень хотели победить, особенно Ару, но им не хватило немножко сил.

В десятку лучших также попали Наиро Кинтана (Movistar) и Тибо Пино (FDJ). Как видите, отстав участников этой велогонки был очень сильным.

Уран в прошлом году занял третье место в велогонке Милан-Турин, так что у него уже был опыт на этой трассе. Он несколько раз атаковал, занял очень активную позицию, и в конечном счете сумел вырваться вперед. Некоторые другие райдеры попытались его догнать, но это у них не получилось.

«Мне нравятся итальянские велогонки, и мне очень нравится велогонка Милан-Турин. Я уже несколько лет пытаюсь выиграть Тур Ломбардии, но пока это у меня не получается. Надеюсь, что я это все-таки смогу сделать», - сказал Уран.

В нынешнем году у Ригоберто Урана, насколько мы помним, каких-нибудь больших побед не было. Что ж, хотя бы в конце сезона он сумел показать свою реальную силу.