Маркес опять выиграл Гран-при Америки-2018

Испанский мотогонщик Марк Маркес, выступающий за команду Honda, в минувший уик-энд выиграл Гран-при Америки – очередной этап чемпионата мира MotoGP-2018. Его результат - 41'52.002.

В последние годы Маркес доминирует в США на этапах чемпионата мира MotoGP. Если считать и эту победу, то он выигрывал Гран-при Америки уже шесть раз подряд. Это просто феноменальный результат.

Между тем, гонку он начал с четвертого места, но очень скоро стал сначала вторым, а потом и первым. Другие райдеры были явно медленней, чем он.

«В Остине у меня уже стало традицией выигрывать. Я рад, что сегодня сумел поддержать эту традицию. Не скажу, что было просто. Наоборот, - сказал Маркес после финиша.

На 3.560 секунды от победителя отстал испанец Маверик Виньялес (Yamaha), который в итоге занял второе место. Третье время у Андреа Янноне (Suzuki), четвертое – у Валентино Росси (Yamaha),

Теперь после Гран-при Америки общий зачет MotoGP-2018 возглавил Андреа Довициозо (Ducati). Правда, Маркес отстает от него всего на одно очко. Похоже, в нынешнем сезоне борьба за чемпионский титул будет чрезвычайно напряженной.