Ездить на велосипеде в юбке это преступление?

100 лет тому назад носить юбку решалось очень малое колличество женщин.

Сегодня женщина в юбке не вызывает никакого удивления на улицах городов мира. Но сегодня мировое сообщество придирается не к самому факту ношения юбки женщинами, а к тому что именно они делают в юбках.

Одна из велосипедисток Нью-Йорка Жасмин Рикман села на свой велосипед в юбке и поехала по делам. Буквально через несколько сотен метров она была остановлена офицером полиции. Угадайте какою была причина? Ношение короткой юбки, что в результате отвлекает внимание автомобилистов. Она сначала восприняла это как шутку, но офицер пригрозил ей повесткой в суд. Ей пришлось вернуться домой и одеть вместо юбки трико.

В связи с этим жители Нью-Йорка, которые ездят часто на велосипеде в основном женщины. Правда среди них были и один мужчина. Организовали акцию протеста против юридической ответственности за выбор одежды женщиной. Акция протеста прошла в виде велопробега под названием "Велопробег в юбках". Несколько десятков симпатичных представительниц женского пола одели самы яркие и красивые юбки и проехались в них по городу, с целью привлечения внимания к этой проблеме и с возможностью пересмотреть подобную норму закона.

На сайте uspo.ru вы можете найти интересные статьи по оборудованию и почитать их абсолютно бесплатно. Смело добавляйте вышеуказанный сайт себе в закладки, так как регулярные обновления делают этот сайт интересным.

Share
  • Facebook
  • Google Bookmarks
  • Twitter
 

Наши партнёры:

Elarna.kz