Пять заблуждений об успешной карьере

Полезные советы о карьере.

1. Престижный университет является залогом успеха

Диплом университета показывает, что у вас была возможность приобрести необходимые для работы теоретические знания и что вы выбрали перспективное учебное заведение.

Это увеличит ваши шансы быть приглашенным на собеседование. И больше ничего. Более важным является ваше желание и умение работать, а эти две вещи достигаются с опытом, пишет сайт Workscan. Это важное и хотите улучшить. Поэтому не следует полагаться исключительно на диплом. На собеседовании будуть уделять больше внимания вашим качествам работника и предыдущему опыту. До встречи с потенциальными работодателями необходимо узнать как можно больше о компании, в которой вы хотите работать. Такой подход позволит преподнести вас в качестве профессионала.

2. Большая автобиография выглядит респектабельно

В идеале резюме должно быть собрано на одном листе и читаться легко. В нем не нужно описывать весь ваш предыдущий опыт - ваш опыт последних 7-10 более чем достаточно. Шрифт принято использовать Times New Roman 12 размера.

Обратите особое внимание на структуру резюме. Сначала указывается образование (в хронологическом порядке), далее специализированные курсы и дополнительное обучение, а потом ваш опыт работы. Информация должна быть связана с рабочим местом, на которое вы претендуете. Если вы ищете работу бухгалтера, то никто не будет заинтересован в ваших достижениях в качестве дизайнера. Опишите ваши обязанности и достижения в предыдущей компании, ясно и точно и без преувеличений.

3. Самое главное стать незаменимым

По какой-то причине люди часто забывают, что самое важное в рабочем месте это работа! Не так уж плохо, что вы незаменимы, но это имеет свои недостатки. Кто заменит вас, когда вы больны или уйдете в отпуск? Вы также можете быть усталым, болеть и в конце концов. Лучший выполнять свои обязанности добросовестно, не переусердствовать.

4. В ваших интересах не принимать участия в интригах

Есть много различных компаний в которых, к сожалению, существует практика ведения закулисных интриг. В США даже есть курсы интригантов. Но сейчас в нашей стране интриги не приветствуются, так что вам лучше держать нейтралитет. Пусть ваш босс помнит о вашей работы, а не конфликтах с коллегами.

5. Не стройте нереальные планы

Напротив. Некоторые эксперты советуют людям, которые хотят продвигать свою карьеру, записать на бумаге цели. Попробуйте указать реальные сроки достижения целей. Например, не нужно ставить себе цель за 2 года превратиться из работника в директора. Запишите следующие конкретные средства для достижения вашей цели, составьте план и начинайте выполнять его шаг за шагом. Заметим, однако, что вы не должны менять вашу работу часто. Длительное пребывание в захудалой компании на протяжении десяти лет может только помешать Вашей карьере, конечно. Но если вы не можете продержаться нигде больше года, это вызовет подозрения вашего будущего работодателя. Оптимальный стаж на одном месте работы от трех до пяти лет.

Share
  • Twitter
  • Google Bookmarks
  • Facebook
Loading...
Комментарии
 

Новое на сайте


Наши партнёры:

Elarna.kz