Джонатан Ри – чемпион Мирового Супербайка 2015 года

В минувший уик-энд после гонки в хересе британец Джонатан Ри, наконец, официально стал чемпионом Мирового Супербайка 2015 года. Британец в Хересе финишировал четвертым в Гонке 1 и в Гонке 2. Этого ему хватило, чтобы оформить чемпионство.

Джонатан Ри в нынешнем году доминировал в WSBK, и вполне заслуженно получил титул. Он показал, что супербайк Kawasaki Ninja ZX-10R является прекрасным мотоциклом, которому сейчас сложно составить кон6куренцию.

«Я очень рад, что стал чемпионом мира. Я начал заниматься мотокроссом с шести лет, и с самого раннего детства мечтал стать чемпионом мира. Наконец сейчас эта мечта осуществилась. Вы даже не представляете себе, какие чувства я сейчас испытываю. Я приложил много сил к этой победе. Но она была бы невозможной без Kawasaki. Я хочу поблагодарить менеджеров нашей команды за то, что они помогали мне, за то, что верили в меня.

В моей карьере были трудные времена. Я получал серьезные травмы, переломы. Однако, я все это преодолел. В этом мне помогла моя семья и команда», - сказал Ри.

Второе место в Мировом Супербайке в нынешнем году занял еще один британец – Том Сайкс. Говорят, что они с Ри являются непримиримыми противниками как на трассе, так и в обычной жизни.