Вуэльта Испании: Женье выиграл 3-й этап

Француз Александр Женье (FDJ) выиграл 3-й этап велогонки Вуэльта Испании-2016. Лидером общего зачета после этого этапа стал Рубен Фернандес (Movistar), который, впрочем, опережает своего ближайшего преследователя всего на 7 секунд.

Женье ранее выиграл 1-й этап Вуэльты, а вчера доказал, что он находится в отличной спортивной форме, пишет сайт Онлайн деньги до зарплаты. Он сумел обогнать признанных лидеров мирового велоспорта. Без сомнения, пока Женье является открытием этой Вуэльты Испании.

Рубен Фернандес отстал от победителя на 21 секунду, заняв таким образом 2-е место. Это позволило ему стать лидером общего зачета.

Алехандро Вальверде (Movistar) финишировал третьим, отстав от Женье на 26 секунд. В десятке лучших оказались и все остальные главные фавориты Вуэльты – Крис Фрум, Наиро Кинатана, Эстебан Чавес и Альберто Контадор. Правда, Кинтана и Контадор финишировали с отставанием в 30-50 секунд. Это, конечно же, отрицательно сказалось на их положении в общем зачете.

Вряд ли Фернандес надеется охранить за собой лидерство в общем зачете Вуэльты после 4-гоо тура. Всего в 7 секундах от него находится Вальверде, а в 11 секундах – Фрум. Вот это и есть главные претенденты на титул. Если, конечно, не случится ничего экстраординарного.