Велогонку "Милан - Турин" выиграл Лопес

Однодневную велогонку "Милан - Турин", которая состоялась вчера, 28 сентября, выиграл колумбиец Мигель Лопес ("Астана").

Второе и третье места заняли райдеры команды Cannondale-Drapac - Майкл Вудс (+9 секунд) и Ригоберто Уран (+14 секунд).

Протяженность велогонки "Милан - Турин" составляла 189 км. В основном это гонках проходила по ровной местности, только иногда были небольшие подъемы. Однако, несмотря на простоту дистанции не обошлось без аварии. Примерно в середине гонки столкнулись Адриано Малори (Movistar) и Микеле Скарпони ("Астана"). Скарпони со сломанной ключицей доставили в больницу.

Основная борьба за первое место развернулась между Вудсом и Лопесом. Канадец несколько раз пытался оторваться от колумбийца, но это у него не получилось. В итоге финишную черту первым пересек Лопес, добавив в копилку "Астаны" в этом сезоне еще одну победу. Сам Лопес в своем интервью после финиша заявил, что он выиграл только благодаря усилиям всех райдеров своей команды. Это вполне справделивые слова. Впрочем, сам колумбиец тоже выступил отлично.