Барреда выиграл 10-й этап «Дакара» в зачете мотоциклов

Хоан Барреда Борт (Honda) выиграл 10-й этап «Дакара»-2017 в зачете мотоциклов. Он проехал дистанцию в 751 км за 5:49:45. В общем зачете лидирует Сэм Сандерленд (KTM).

Барреда продолжает бороться за возвращение в лидеры «Дакара»: он уже довольно заметно сократил свое отставание в общем зачете, хотя от лидера его отделяют 53 минуты. Напомним, что испанца оштрафовали на один час из-за того, что он заправил мотоцикл в неположенном месте. Если бы не это, то он сейчас был лидером общего зачета. Барреда подал апелляцию на такое решение организаторов гонки, а сам продолжает бороться на этапах. Пока это у него получается неплохо.

В 2017 году Барреда выиграл уже три этапа «Дакара», и мы уверены, что это нем предел. Слишком силен сейчас испанец.

Вторым на 10-м этапе «Дакара» в зачете мотоциклов финишировал Штефан Свитко (KTM), отставший от победителя на 1 минуту и 19 секунд. Третье место занял Франко Кайми (Honda).

До конца «Дакара» осталось всего четыре этапа. Пока еще лидер в общем зачете не определился. Лидирует Сандерленд (KTM) - 28:07:59. Далее пятерка лучших выглядит следующим образом: Валькнер (KTM) - +30:01, Гуэль (KTM) - +38:43, ван Беверен (Yamaha) - +41:57, Хоан Барреда Борт (Honda) - +53:47.