«Три дня Де-Панне»-2017: Кристофф выиграл 2-й этап

2-й этап велогонки «Три дня Де-Панне»-2017 выиграл Александр Кристофф (Katusha-Alpecin). Его результат - 4:37:29. Лидерство в общем зачете по итогам этого этапа сохранил за собой Филипп Жильбер (Quick-Step Floors).

Кристофф в последнее время находился не в самой лучшей своей форме. Начало сезона 2017 года у него получилось не таким впечатляющим, как, например, начало сезона 2016 года. Тем не менее, этот норвежский велогонщик всегда готов «выстрелить».

Вот и на этот раз Кристофф сумел собраться с силами, и вырвать победу у Эдвальда Тьюна (Trek-Segafredo) и Марселя Киттеля (Quick-Step Floors), которые в итоге заняли 2-е и 3-е место соответственно.

«Сегодня был сильный ветер. В конце гонки я немного отставал, но потом ускорился, обогнал других райдеров и первым финишировал. Получилась хорошая победа», - сказал Кристофф.

Жильбер, одетый на 2-м этапе в белую майку лидера, все время гонки трудился, был достаточно быстрым, и в итоге финишировал 12-м. это позволило ему не только сохранить лидерство в общем зачете велогонки «Три дня Де-Панне», но даже укрепить его. Теперь он опережает своего ближайшего преследователя Матиаса Брандла (Trek-Segafredo) на 50 секунд. Кристоф, занимающий третье место, отстает от лидера на 1 минуту и 7 секунд.

Жильбер знает, что он близок к победе, но пока считает. Что еще рано праздновать победу. И правильно делает.