Тур Романдии-2017: Кюнг выиграл 2-й этап

Швейцарец Штефан Кюнг (BMC) выиграл 2-й этап Тура Романдии-2017. Его результат – 3:33:15. В общем зачете продолжает лидировать Фабио Феллине (Trek-Segafredo), так как никто его пока не может догнать.

Организаторам Тура Романдии пришлось из-за сильно снегопада сократить дистанцию 2-го этапа. Но несмотря на это райдерам пришлось, как говорится, не сладко. На 1-м этапе был дождь, на 2-м этапе – снег. Что ждет велогонщиков в Швейцарии на 3-м этапе?

Штефан Кюнг оказался быстрее остальных велогонщиков на 2-м этапе, и вполне заслуженно победил. Вторым финишировал Андрей Гривко («Астана»), а третьим – Сонни Колбрелли (Bahrain-Merida), который отстал от победителя на целых 20 секунд.

Два года назад Кюнг, тогда еще только ставший профессионалом, выиграл один этап тура Романдии. Да и вообще, он отлично знает маршрут этой веломногодневки, ведь она проходит по дорогам его родной Швейцарии. Даже снег ему, наверное, в чем-то помог.

«Сегодня другие велогонщики пострадали от снега даже больше, чем я. Мне хорошо известны местные дороги, и я знаком с последним восхождением на 2-м этапе. Поэтому я постарался использовать свои знания как можно лучше. На финишном спринте я сумел обогнать Гривко, так как много тренировался в спринте с Грегом ван Аверматом», - сказал Кюнг.

К сожалению, нам не удалось найти в списке участников 2-го этапа Криса Фрума, сколько мы его не искали. Также мы не нашли его в общей классификации Тура Романдии-2017 по итогам второго этапа. Неужели он снялся с этой гонки?