Спилак выиграл Тур Швейцарии-2017

Победителем общего зачета Тура Швейцарии-2017 стал 30-летний словенец Саймон Спилак, выступающий сейчас за российскую велокоманду Katusha-Alpecin.

Во время 9-го, заключительного, этапа Тура Швейцарии, который представлял собой индивидуальную гонку на время, Спилак финишировал пятым, но, тем не менее, он сумел сохранить лидерство в общем зачете, и выиграл эту гонку.

Перед заключительным этапом Спилок на 51 секунду опережал своего ближайшего преследователя в общем зачете Дамиано Каруза из BMC. Т.е. словенец во время индивидуальной «разделки» чувствовал себя вполне уверенно. Его главной задачей было не сильно отстать по времени от Карузо и других преследователей, и он с ней отлично справился.

«Это великолепная победа. Я очень рад. Большое спасибо моим товарищам по команде, всей нашей команде. Их помощь помогла мне победить», - сказал Спилак.

Второе место в Туре Швейцарии в нынешнем году занял Штефан Кюнг (BMC). Третье место у Карузо.

Ну а индивидуальную гонку с раздельным стартом выиграл Роан Деннис (BMC). Вообще, все три первые места в индивидуальной «разделке» достались велогонщикам из этой команды. Это еще раз доказало, что BMC является сильнейшей в мире командой в командных и индивидуальных гонках на время.