Тур де Франс: Боднар выиграл 20-й этап

Поляк Мацей Боднар (Bora-Hansgrohe) выиграл 20-й этап Тур де Франс-2017, представлявший собой индивидуальную гонку на время. Он проехал дистанцию в 22,5 км за 28:15. Фрум сумел по итогам индивидуальной «разделки» увеличить свое преимущество в общем зачете перед конкурентами.

«Просто не могу в это поверить. В прошлом году я был близок к тому, что бы выиграть этап Гранд Тура, но у меня тогда не получилось. Сегодня же все получилось просто великолепно. После того, как я финишировал, мне пришлось ждать еще три часа, прежде чем все велогонщики выступили. Особенно я ждал, когда дистанцию проедет Фрум, но он, к счастью, сегодня был немного медленней меня», - сказал Боднар.

Всего на 1 секунду медленней Боднара дистанцию 20-го этапа проехал Михал Квятковски (Sky), который в итоге занял 2-е место. Третий результат показал Крис Фрум - +6 секунд.

Ригоберто Уран (Cannondale-Drapac) на одном из последних поворотов чуть не упал, но сумел удержаться. В итоге он переместился на 2-е место в общем зачете, а Ромен Борде (AG2R La Mondiale) опустился на 3-е место.

Перед заключительным этапом Тур де Франс лидер общего зачета Фрум опережает своего ближайшего преследователя Ригоберто Урана на 45 секунды. Это довольно серьезное преимущество. Если ничего экстраординарного не случится, то Фрум сегодня в четвертый раз может выиграть Тур.